Donuts und andere Zeichen wahrer Liebe

18,00 €*

Auf Wunsch am nächsten Werktag in der Buchhandlung abholbereit Dieser Artikel ist momentan nicht vor Ort verfügbar, kann aber bestellt werden.
Wählen Sie einfach als Versandart "Abholung" aus. Im Falle einer Bestellung bis 16:00 ist der Artikel ab dem nächsten Werktag für Sie abholbereit.
Bei Versand Lieferzeit 3-5 Tage Dieser Artikel ist für eine Bestellung per Versand verfügbar, die Lieferzeit beträgt 3-5 Tage .

ISBN/EAN: 9783570166413
Köstlich, vielschichtig und mit einem hauchzarten Ende - eine Liebesgeschichte wie ein 5-Sterne-Dessert Oscar will nur eines, unter dem Radar fliegen und endlich raus aus der Schule. Erst dann geht das Leben los und er kann Fulltime im schwedisch-amerikanischen Foodtruck seines Opas arbeiten, denn Kochen ist seine Leidenschaft. Lou will nur eines, möglichst viele Extrapunkte sammeln und sich so für ein Ivy-League-College qualifizieren. Was macht sich da besser im Lebenslauf, als ein Zero-Waste-Food-Projekt in ihrer Highschool umzusetzen? Blöd nur, dass sie keine Ahnung vom Kochen hat. Da kommt ihr der Loser Oscar gerade recht, der immer am Rande eines Schulverweises balanciert. Und so findet sich Oscar auf einmal im Rampenlicht wieder, mit einem Haufen Extraarbeit im Foodlabor der Schule und noch dazu einem Mädchen, das er noch nie leiden konnte. Das perfekte Rezept für ein Desaster - oder doch nicht? Bezaubernde Charaktere und eine herausragende männliche Erzählerstimme - für alle Fans von Adam Silvera und Becky Albertalli
Autor: Reck, Jared
EAN: 9783570166413
Sprache: Deutsch
Seitenzahl: 390
Produktart: Gebunden
Veröffentlichungsdatum: 16.08.2023

0 von 0 Bewertungen

Geben Sie eine Bewertung ab!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit dem Produkt mit anderen Kunden.


shop display image

Möchten Sie lieber vor Ort einkaufen?

Haben Sie weiterführende Fragen zu diesem Buch oder anderen Produkten? Oder möchten Sie einfach doch lieber in der Buchhandlung stöbern? Wir sind gern persönlich für Sie da und beraten Sie auch telefonisch.

Bergische Buchhandlung R. Schmitz
Wetterauer Str. 6
42897 Remscheid-Lennep
Telefon: 02191/668255

Mo – Fr10:00 – 18:00 UhrSa09:00 – 13:00 Uhr